WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Двойная победа Филиппа Шоена

Филипп Шоен снова выиграл, во второй день Гран-При FIS в Хакубе (Япония). Даниэль-Андре Танде оформил двойной триумф норвежцев, заняв второе место. Словенец Йерней Дамьян занял третье место.

«Мечта для меня сбылась. Это многое для меня значит, потому что я прыгал на таком уровне в течение последних недель, кроме того, мой товарищ по команде Даниэль делает подготовку полноценной. Это замечательное ощущение носить желтую майку. Зима еще далеко, но я хочу соревноваться в «Турне четырех трамплинов» и на чемпионате мира».

Очевидный лидер

Спустя всего 16 часов после первой победы в Гран-При 18-летний Шоен снова был непобедим. Прыжки на 129 м и 134 м (263.5 балла) принесли ему явное преимущество над своим товарищем по команде Танде, который занял второе место (129 м, 135 м; 249.2 балла). Шоен начал прыжки в обоих попытках с нижних ворот. «Конечно, я доволен, - сказал Танде Berkutschi. – Второй прыжок был удивительным. У меня было ощущение, что он будет слишком далеким, поэтому я пытался удачно уйти вниз и приземлиться».

Дамьян, который за день до этого был вторым, в этот раз отстал от Танде на 0.3 балла. Словенец добился второго призового места в эти выходные с прыжками на 128 м и 131.5 м. Йерней Дамьян сказал Berkutschi: «Я очень доволен. Вчера шутил, что хочу быть третьим. Это произошло и теперь у меня целый набор медалей Хакубы. Норвежцы были очень сильны. Мои прыжки получились не идеальными, а эти двое выступили прекрасно».

Японец снова упустил пьедестал

Таку Такеучи повторил свое второе место, которое он занял в субботу, отстав от Дамьяна всего на 1.1 балла. Но пока он показывает очень хорошие прыжки на 127.5 м и 131 м. Матьяж Пунгертар улучшил субботний результат и в этот раз остался пятым. Но с двумя прыжками на 125.5 м он не сумел составить конкуренцию лидерам. Юнширо Кобаяши (237.8 балла) – шестой, Шохей Точимото (230.3 балла) – девятый, Рерухи Шимидзу (227.6 балла) – десятый, все они добились сильного командного результата для Японии. Ветеран Нориаки Касаи на этот раз занял лишь 26-ю строчку. Заработав 233.8 балла Михаэль Ноймаер был лучшим в сборной Германии, финишировав седьмым, его товарищи по команде Даниэль Вениг, Карл Гайгер и Маркус Айзенбихлер разделили места от 15 до 17, соответственно.

Дешванден сильнее

Грегор Дешванден значительно улучшил свой результат, переместившись с субботнего 21-го места на восьмое, благодаря заработанным 230.9 балла. Якуб Волны вновь показал лучший результат среди польских спортсменов, на этот раз став 11-м и опередив финна Сами Ниеми.

Хорошие результаты для сборной России: Владислав Бояринцев, Денис Корнилов и Михаил Максимочкин заняли 21, 22 и 24 места – все они получили право на участие в финальном туре. Тоже самое касается чешской сборной в составе Лукаса Хлавы, Честмира Козишека и Мартина Сикла, которые заняли строчки 28, 29 и 30.

Шоен носит желтую майку лидера

После выдающихся выходных в Хакубе, Филипп Шоен лидирует в общем зачете Гран-При. С 293 баллами он на 95 очков опережает Даниэля-Андре Танде и Йерней Дамьяна.

Гран-При FIS продолжится 20-го сентября в Алма-Ате.

Berkutschi.com, 25.08.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100