WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Первая победа Филиппа Шоена

Филипп Шоен из Норвегии выиграл первый из двух стартов Гран-При FIS в Хакубе (Япония). 18-летний прыгун заработал 277.5 балла за прыжки на 125 м и 131 м и на шесть очков опередил словенца Йернея Дамьяна.

Ветеран прыгнул на 129 м и 128 м и предотвратил еще одну двойную победу норвежцев, финишировав на 2.1 балла опережая Даниэля-Андре Танде. Потом Дамьян сказал Berkutschi: «Мне нравится Хакуба и Хакуба любит меня. Это было хорошее соревнование. Мой второй прыжок получился не идеальным, но я доволен. У меня нет проблем с дальней поездкой и разницей во времени, поскольку я опытный парень и уже привык к этому».

Первый пьедестал для Танде

20-летний товарищ Шоена по сборной, Танде приземлился на 128.5 м и 127.5 м. После второго места в Куршевеле в минувшие выходные, это первая победа Шоена. Танде же добился своего первого призового места в этой летней серии. «Конечно, я очень рад. Мои прыжки становятся все лучше и лучше. Хочу продолжить на этом уровне и в зимний период, но моя цель выступить на чемпионате мира», - сказал Шоен Berkutschi. А Танде добавил: «Я очень счастлив. Интересно прыгать на этом трамплине. Длинная поездка в Японию далась нелегко, я мало спал и это меня утомило».

Несмотря на довольно далекий прыжок на 132.5 м и 130 м в финале, местный спортсмен Таку Такеучи не попал на пьедестал и остался четвертым с 266.4 балла. Немецкий ветеран Михаэль Ноймаер закончил на пятом месте. Спортсмен из Берхтесгадена прыгнул на 128.5 м и 126.5 м и набрал 259.8 балла.

Хорошие результаты Асикайнена и Ниеми

Словенец Матьяж Пунгертар остался шестым с 256.5 балла. Лаури Асикайнен также показал хороший результат для финской сборной, отстав от Пугертара всего на 1.5 балла. «Я очень доволен. Я совершил огромный прогресс не только в Куршевеле, но и здесь», - сказал финн Berkutschi. Шохи Точимото (251.5 балла) – восьмой, а также Нориаки Касаи (десятое место) в совокупности показали достойный результат сборной Японии. Симон Амман не смог воспользоваться отсутствием многих известных соперников и закончил на девятом месте (249 балла).

Благодаря Сами Ниеми, который занял 11-е место, еще один финский представитель показал успешное выступление. Немец Маркус Айзенбихлер сумел заработать стартовые очки в Гран-При, заняв 12 место. Якуб Волны стал лучшим в польской команде – 13 место, Юнширо Кобаяши и россиянин Владислав Бояринцев замкнули Топ-15. Кстати, это лучший результат Бояринцева в Гран-При.

Гайгер остался недоволен

Также как и Рерухи Шимидзу (17), а также Грегор Дешванден (21 место) и немец Карл Гайгер (22) в настоящее время находятся не в лучшей своей форме. Гайгер потом сказал Berkutschi: «До сего времени я не показывал успешно на этом трамплине, и мне хотелось больше. Когда вы здесь не выступаете, вы думаете, что это легко. Но кроме того, вы наверное заметили, как много сильных прыгунов в Японии». Австриец Клеменс Айгнер получил возможность квалифицироваться в финальный тур в своем первом появлении в Гран-При и закончил 27-м. «Я удовлетворен тем, что дошел до второго раунда. На втором соревновании хочу снова добиться успеха».

Berkutschi.com, 25.08.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100