WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Хакуба!

Усилие для более 20-часовой поездки в дополнение к 7-часовой разнице во времени по отношению к центральной Европе, конечно, довольно сложно, но Хакуба этого стоит. Для большинства спортсменов поездка в Японию и в город, расположенный примерно в 300 км к северу-западу от Токио, занимает около пяти дней, два из которых необходимы для поездки.

Хакуба

Рейс из Франкфурта, Мюнхена или Цюриха В Токио занимает около 11 часов, некоторым из команд могут понадобиться дополнительные рейсы, например, из Праги или Осло, а потом поездка на японском скоростном поезде Шинканшен из Токио до Нагано. Поездка долгая и утомительная, но в тоже время интересная.

Хакуба – зимний горнолыжный курорт с около 10 тысячами жителей, где много туристов из Австралии и США проводят свои зимние каникулы. Снег иногда выпадает до несколько метров. Летом регион Чубу в префектуре Нагано на высоте 3000 над уровнем моря является излюбленным местом для походов.

Трамплины

В 1998 году олимпийскими медалями в прыжках с трамплина на лыжах в Нагано чемпионы были награждены на трамплинах в Хакубе.

Яни Сойнинен (Нидерланды), Казуеши Фунаки (Япония) и сборная Японии выиграли «золото» и торжество на трамплинах в Хакубе был незабываемым.

16 лет спустя после Олимпийских Игр объект все еще находится в отличном состоянии и регулярно используются для тренировок, национальных чемпионатов и Гран-При FIS. Это является ярким примерном использования спортивного наследия после Игр.

Что же касается спортивной части, то итог соревнования предсказать невозможно. Конечно, присутствуют ведущие спортсмены с прошлого лета, которые также будут здесь выступать, и они попадут в число лучших: Нориаки Касаи, Симон Амман и Йерней Дамьян являются фаворитами в борьбе за призовые места в двух стартах в Хакубе-2014. Кроме того, молодой Филипп Шоен, который в общем зачете занимает лидирующие позиции в Японии, тоже числится в числе фаворитов.

После недавнего испытательного этапа, соревнования в Хакубе пройдут в старом формате. Это означает два состязания и никаких групп. В том числе и не будет квалификации, поскольку участвуют только 48 спортсменов.

Berkutschi.com, 25.08.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100