Снова Сене Превц и Миран Зупанчич первые

Как и в субботу, два словенца, Сене Превц и Миран Зупанчич стали лучшим и во второй день в Континентальном Кубке в Куопио (Финляндия).

18-летний Сене Превц лидировал на большом трамплине в Пуйо с прыжками на 133.5 м и 128 м и заработал в итоге 258 баллов. Это означает, что прыгун из Кранье поднимался на пьедестал в пяти из шести соревнований этим летом, а три из них он выиграл.

Снова второе место досталось Мирану Зупанчичу, который продемонстрировал прыжки на 130 м и 123 м (243.3 балла). Для него это уже четвертое призовое место за последние недели.

Хозяева также получили возможность отпраздновать успешный результат в воскресенье – Олли Муотка занял третье место и стал третьим финном, который сделал это в данном соревновании. С прыжками на 127.5 м и 124.5 м (230.5 балла) он обогнал немца Штефана Лейхе, который после первой попытки показал третий результат, но в итоге финишировал четвертым.

Два лучших поляка в этом соревновании стали Александр Знишол и Вартоломей Клушек – пятое и шестое места. За россиянином Антоном Калиниченко (7 место), Митя Мезнар занял восьму строчку, а Андраж Пограйц – десятую, таким образом увеличив представительство словенцев в Топ-10 до четырех.

Чемпион мира среди юниоров Якуб Волны закончил девятым, а его партнеру по команде Штефану Хуле немного не повезло. Поляк шел шестым после первого тура, показал самый далекий прыжок в финале на 133.5 м, но упал и закончил 27-летний спортсмен лишь 11-м.

Сене Превц теперь имеет явное преимущество в общем зачете с 482 баллами. Миран Зупанчич – второй (343 балла), Якуб Волны – третий (214 баллов).