WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Отличное выступление Андреаса Стьернена

Андреас Стьернен выиграл этап Гран-при FIS в Куршевеле. Его товарищ по команде Филипп Шоен занял второе место и обеспечил двойную победу над Норвегией.

Том Хильде завершил выдающийся командный результат норвежцев, финишировав четвертым. Стьернен, который ранее в квалификации показал третий результат, сегодня показал самый далекий прыжок на 132.5 м в первой попытке и в финале прыгнул на 126 м. В итоге, он заработал 372.5 м и на 1.2 балла опередил Филимма Шоена, который дважды показал прыжки на 130.5 м.

Премьера на пьедестале

Для обоих норвежцев этот призовой результат стал первым в соревнованиях Гран-При. Победитель Андреас Стьернен потом сказал Berkutschi: «Это была моя первая победа на таком уровне. Мои прыжки становятся все лучше и лучше, но в Японию я не поеду, буду тренироваться дома, чтобы принять участие в национальном чемпионате...»

Обладатель второго места Филиппа Шоена остался также доволен своим выступлением: «Конечно, я очень доволен, но к сожалению, у меня было много падения в предыдущих соревнованиях, но сегодня это было фантастически. Кроме того, я планирую поехать в Японию...»

Третье место досталось победителю квалификации Камилу Стоху. Победитель Кубка мира и олимпийский чемпион показал прыжки на 121.5 м и 126.5 м и заработал 371.2 балла. С этим выступлением он предотвратил тройную победу Норвегии и закончил на 0.5 балла опережая Тома Хильде.

«Я очень доволен сегодняшним результатом, потому что два дня назад еще не знал, буду ли в состоянии соревноваться сегодня, поскольку повредил мышцы. Конечно то, что я выиграл квалификацию, стало преимуществом, я получил небольшой бонус», - рассказал он Berkutschi. Ветеран Том Хильде прыгнул на 131 м и 127.5 м.

Хейбёк лучший в сборной Австрии

В отсутствии Грегора Шлиренцауэра, который простудился и был вынужден вернуться домой ранее из Куршевеля, Михаэль Хейбёк стал лучшим в сборной Австрии, показав пятый результат. С прыжками на 131.5 м и 123 м он заработал 363.7 балла – на 1.7 баллов больше, чем лучший в сборной Германии Андреас Веллингер. Его товарищ по команде Штефан Крафт стал седьмым, лидер словенской команды Петр Превц -восьмой, отстав от 1.5 балла. Чех Роман Куделка (355.8 балла) – девятый, а Даниэль-Андре Танде (351.6 балла) из Норвегии замкнул Топ-10. Следом за Робертом Краньецом и Даниэлем Венигом, Юнширо Кобаяши вновь показал лучшее выступление среди японцев, а Андреас Фаннемел, финишировавший 15-м, стал пятым норвежцем, добившийся максимального результата.

Первый старт этим летом для Ноймаера

Немецкий ветеран Михаэль Ноймаер закончил на 17-м месте.

Berkutschi.com, 18.08.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100