WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

70 лет Борису Ивановичу Сидоренкову

17 августа исполняется 70 лет ветерану прыжков на лыжах с трамплина Борису Ивановичу Сидоренкову. Вся его спортивная жизнь связана с московскими трамплинами на Воробьевых горах, здесь он совершил свои первые прыжки. Именно спорт позволил выжить мальчику военного времени, недоедавшему, как и все, рано начавшему работать. В 1953 году он пришел в прыжковую секцию Мосгороно к первому тренеру Александру Александровичу Власову, а в 1964 г. Борис Иванович стал мастером спорта по прыжкам с трамплина, победителем и призером всесоюзных и международных соревнований.

По окончании активной спортивной карьеры Борис Иванович Сидоренков не расстался с трамплинами, а стал тренером и до сих пор воспитывает молодых спортсменов в должности старшего тренера СДЮСШОР "Юность Москвы". Среди учеников Бориса Ивановича есть мастера спорта международного класса и мастера спорта по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Среди них Александр Беккер, Алексей Баранников, Алексей Фадеев, Ирина Аввакумова и многие другие.

Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России сердечно поздравляет Бориса Ивановича Сидоренкова с 70-летним юбилеем и желает крепкого здоровья, личного счастья, удачи и успехов в подготовке молодых талантливых спортсменов на легендарных московских трамплинах на Воробьевых горах!

Федерация, 17.08.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100