WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Возврат к старому формату соревнований

Гран-при в Куршевеле будет последним событием, которое проходит в новом формате.

Этот формат, недавно опробованный в Айнзидельне и Висле, может быть использован у прыгунов на лыжах с трамплина в зимний период, еще также пройдет и на соревнованиях во Франции в пятницу, однако, на следующем этапе Гран-При в Хакубе (23 и 24 августа) старты пройдут по обычной системе.

«В Куршевеле, Висле и Айнзидельне мы собрали достаточно информации, чтобы потом обсуждать этот вопрос с Координационным советов FIS. Именно поэтому в Хакубе и Алматы вернемся к старому формату. Это даст нам возможность внести коррективы в остальные соревнования», - рассказал Berkutschi рейс-директор FIS Вальтер Хофер.

Кроме того, еще одной причиной этого решения стали технические проблемы с графическим дисплеем на стадионе и телевизионных экранах. «Если очки, набранные в квалификации за день до этого, также учитываются в соревновании, то их трудно использовать в первой попытке, и по сравнению с обычным форматом, мы теряем информацию и не можем использовать ее в виртуальной линии на телеэкранах», - объясняет австриец.

Будет или нет использоваться новый формат для прыгунов с трамплина предстоящей зимой, будет решаться на совещании FIS.

Berkutschi.com, 16.08.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100