WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Канадские прыгуны и двоеборцы лишились финансовой поддержки

Руководители канадской программы «Завладей пьедесталом» приняли решение о прекращении финансирования федерации прыжков на лыжах с трамплина и двоеборья.

«Я знал, что есть какое-то количество видов спорта, которые будут урезаны, видимо, произошла утечка информации. Другие виды спорта были уведомлены о финансировании, поэтому мы были поставлены в такие условия, что нам даже не дали время на обратную реакцию», - заявил Кертис Лайон, председатель и директор федерации прыжков на лыжах с трамплина Канады.

По его словам, федерация в срочном порядке занимается поисками новых источников финансирования, в частности, через министерство спорта Канады.

Питер Джадж, руководитель зимних видов спорта национального олимпийского комитета, связывает решение своей организации с результатами канадских спортсменов.

«Наша миссия заключается в формировании медального потенциала на Олимпийские Игры-2018. Я пересмотрел данные и не нашел каких-либо шансов на медаль в этих видах спорта», - заявил он.

Источник: fasterskier.com

Ассоциация лыжных видов спорта России, 13.08.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100