WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Андрей Воробьев: "Мощность трамплина для первых международных соревнований женщин по лыжному двоеборью в Оберстдорфе еще не определена"

26-31 августа в Оберстдорфе (Германия) пройдет международный тренировочный лагерь по лыжному двоеборью, который завершится тестовым турниром. Впервые в истории пройдут соревнования среди девушек. Об участии российских спортсменок корреспонденту агентства «Весь спорт» рассказал исполнительный директор Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Андрей Воробьев.

«Изначально для участия в международном лагере в Оберстдорфе мы планировали провести отборочные соревнования, - сказал Андрей Воробьев. - Но возникли некоторые организационные проблемы: девочки из Пермского края не смогли приехать в Санкт-Петербург, а питерские спортсменки не смогли приехать в Чайковский. А так как женским двоеборьем, в принципе, занимается не так много спортсменок, мы дали возможность ведущим регионам сами определить участниц. В итоге, было принято решение, что в Оберстдорф поедут шесть девушек из Пермского края, и две девушки из Санкт-Петербурга. Сопровождающим тренером назначен - Алексей Баранов из Санкт-Петербурга. Квота для каждой страны - три спортсменки и один тренер. Но мы за свой счет повезем расширенный состав».

«У девушек предусмотрены следующие соревнования, - продолжил Андрей Воробьев. - 29 августа состоятся соревнования по системе Гундерсена с гонкой 4 км, а 30 августа пройдет спринт, предусматривающий гонку в 2,5 км. По мощности трамплина решение еще не принято - ее уже на месте совместным решением утвердят тренеры. Но это будут трамплины мощностью либо К-30, либо К-60. Женские соревнования пройдут впервые, возможности девушек еще не известны. Медали будут разыграны в двух возрастных категориях - 1996-1999 и 2000-2002 годов рождения».

Инна Кузнецова. «Весь спорт», 12.08.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100