WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Яни Клинга - новый финский тренер

Если так и произойдет, то время страданий скоро закончится. Яни Клинга имеет четкую цель на предстоящий сезон – финская сборная по прыжкам с трамплина должна, наконец-то, вернуться на исходные позиции. Яни Клинга, который в настоящее время тренирует команду вместе с Кари Юлианттила и несет надежду финскому спорту, будет делать все возможное, чтобы добиться этого.

Прыжковая карьера Яни Клинга началась в Лахти, родном городе другого спортсмена Янне Ахонена. Они тренировались вместе, еще детьми в финском трамплинном комплексе под руководством тренера Ари Суакко. Два близких друга, он еще и как тренер он чувствует жалость к лучшему спортсмену, который получил травму. «Мы везде ездили вместе, вместе прыгали в Кубке мира. Это трудная ситуация для Янне. Конечно, я надеюсь, что он выздоровеет в ближайшее время». Легенда прыжков с трамплина Ахонен получил травму во время национального чемпионата в Лахти и ему пришлось лечь на операцию в начале августа.

Несмотря на травму одного из лучших спортсменов, Яни Клинга имеет четкую в будущем сборной Финляндии. «Я хочу, чтобы сформировалась сильнейшая команда, которая будет бороться за победы в ближайшее время. Мы хотим быть среди лучшим в мире».

Хотя он новичок в этой работе, у него уже есть большой опыт в тренерской работе. Он начал в 2000 году и прошел весь путь в Финляндии по прыжкам с трамплина. Яни Клинга получил первый международный опыт в команде В, потом изменил дисциплину и работал в качестве главного тренера сборной Финляндии в двоеборье с 2004 и 2006 гг. Кроме того, он руководил двумя японскими клубными командами с лучшими спортсменами, Дайки Ито и Нориаки Касаи.

Berkutschi.com, 10.08.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100