WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Будущее прыжков в Канаде неясно

Будущее канадских прыжков с трамплина стало неопределенным после того, как «Собственники пьедестала», некоммерческая организация, работавшая с правительством Канады, Национальным олимпийским комитетом и различными спортивными ассоциациями, поддерживавшей Олимпийские Игры, больше не будет финансировать эту дисциплину.

Согласно отчету на сайте fasterskier.com, «Собственники пьедестала» (НОК) приостановили финансирование федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья на сезон-2014/15.

Кертис Лион, председатель и директор прыжков с трамплина Канады, подтвердил это решение на сайте fasterskier.com, однако, добавил, что не был официально проинформирован об сокращении финансирования. «Я знал, что есть какое-то количество видов спорта, которые будут урезаны, видимо, произошла утечка информации. Я знаю, что видел, но не видел этого официально. Другие виды спорта были уведомлены о финансировании, поэтому мы были поставлены в такие условия, что нам даже не дали время на обратную реакцию».

Теперь, конечно, все в поисках новых источников финансирования. «Мы работаем с министерством спорта Канады, чтобы получить денежные гранты от «Sport Funding Accountability Framework». Если процесс пройдет успешно, то мы можем надеяться на получение поддержки на ближайшие четыре года, но это до сих пор неясно. Очевидно, что мы ожидали какой-то поддержки от «Собственников пьедестала», ведь у нас были довольно сильные результаты и мощная программа на будущее. Видимо, это было довольно сложно, потому что в итоге все пошло не так».

Питер Джадж, руководитель зимних видов спорта национального олимпийского комитета, связывает решение своей организации с результатами канадских спортсменов. «Наша миссия заключается в формировании медального потенциала на Олимпийские Игры-2018. Я пересмотрел данные и не нашел каких-либо шансов на медаль», - заявил руководитель на сайте fasterskier.com.

Berkutschi.com, 10.08.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100