WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Михаэль Хайбек лучший в квалификации

Австриец Михаэль Хейбёк выиграл квалификацию Гран-При FIS в Айнзидельне (Швейцария). Во втором соревновании этого лета Хейбёк заработал 140.4 балла после его прыжка на 117 м и в настоящее время лидирует в преддверии завтрашнего состязания. Грегор Шлиренцауэр двойную победу Австрии, заняв второе место. Он прыгнул на 118 м, но из-за снижения оценок за технику, отстает от своего товарища по команде на 2.4 балла.

Превц и Жила в форме

Петр Превц, победитель этапа в Висле, остался на третьем месте с прыжком на 114 м и заработал себе хорошую позицию, всего на 4 очка отставая от Хейбёка. Также Петр Жила, который был вторым на домашнем этапе Гран-При в Висле, а также заработавший там первое и второе места на Континентальном Кубке еще совсем недавно, все еще находится в очень хорошей форме. Показав прыжок на 113 м и заработав 135.5 балла, он занял четвертое место. Только на 0.1 балла отстав с той же длиной прыжка, Рихард Фрайтаг стал лучшим среди немцев. Андреас Ванк также добился места в Топ-10 с прыжком на 113 м и 130.7 балла.

Четыре норвежца в числе лучших

Норвежец Филипп Сьоеен, который в Висле был дисквалифицирован, остался шестым с очень хорошим прыжком на 116 м и 133.1 балла, что стало лучшим результатом среди скандинавов. Его товарищи по команде – Том Хильде, Андерс Фаннемел (оба по 130.6 балла) и Андреас Стьернен (129.7 балла) закончили на 10 и 12 строчках. Польский дуэт Мацей Кот (110 м; 132.1 балла) и олимпийский чемпион Камил Стох (111.5 м; 131.9 балла) остались седьмыми и восьмыми.

Как и ожидалось, Симон Амман (13) и Грегор Дешванден (21) стали единственными из швейцарской команды, кто преодолел квалификацию на родном трамплине. Японская сборная будет представлена тремя спортсменами: Юнширо Кобаяши (14 место), Кенсиро Ито (22) и Рерухи Шимидзу (35) продемонстрировали хорошие выступления. Помимо двух лучших прыгунов сегодня, хороший результат для сборной Австрии показали Штефан Крафт (15), Мануэль Феттнер (20), Томас Дитхарт (24) и Мануэль Поппингер (43). Лучшим в чешской команде стал Роман Куделка (19), а в сборной России – Михаил Максимочкин (29).

Три финна преодолели квалификацию

Анси Койвуранта, Сами Ниеми и Яркко Маеаеттае не вошли в число лучших, заняв 30, 38 и 48 места, однако же они обеспечили себе путевки в основную часть соревнований. Хун-Чул Чой из Южной Кореи также квалифицировался с 44-й строчки.

Соревнования в Айнзидельне начнется в субботу в 18:30 по среднеевропейскому времени.

Berkutschi.com, 10.08.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100