WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Петр Жила выиграл дома

После победы в первый день в Висле в пятницу вечером, которая досталась Словении, польская сборная вернула свое в субботу. В общей сложности шесть польских прыгунов сумели войти в Топ-10 на трамплине Адама Малыша в середине лета.

Петр Жила, который дважды в Висле недавно занимал второе место, на Гран-При и в Континентальном Кубке, в этот раз взял уверенную победу на глазах у своих болельщиков в последовательными сильными прыжками на 128 м в обоих попытках и заработанными 249.5 баллами.

«Я счастлив, что сумел выиграть. Вчера я был вторым, но сегодня мой день. Приятно выигрывать, особенно в родном городе. Я долго ждал этого момента, чтобы занять первое место, и поэтому сейчас очень счастлив», - сказал победитель.

Митя Мезнар лидировал после первого тура, однако в итоге остался вторым (121.5 м, 123.5 м; 234.1 балла). Это был его лучший результат в Континентальном Кубке за более чем два года. «Мне пришлось долго ждать, чтобы снова подняться на пьедестал, но теперь я доволен и счастлив», - сказал Мезнер, который действительно получал удовольствие от прыжков в Висле. «Польские болельщики – лучшие! Надеюсь, что я смогу снова сюда вернуться и выступить перед этими болельщиками».

Ян Зиобро (Польша), шестой после первого прыжка на 121.5 м, показал пятый результат с прыжком на 120.5 м в финальной попытке и заработанными 233.2 баллами. Следом за ним разместился его товарищ по команде Якуб Волны (4-й), Кжиштоф Бьегун (5-й) и Давид Кубацки (6-й). После соревнования Зиобро остался доволен улучшениями по сравнению с прошлой неделей: «Я доволен, что мои прыжки становятся все лучше и лучше. Кроме того, я показал прогресс по сравнению с выступлением на Гран-При».

Следом за Даниэлем Венигом, который повторил свое седьмое место пятничного состязания и снова показал лучший результат в сборной Германии, фантастическое достижение сборной Польши замкнул Кжиштоф Лея, занявший восьмое место.

Также команды Японии и Австрии были представлены в Топ-10 на этом заключительном старте уик-енда в Польше своими прыгунами Кенширо Ито, девятое место, и Клеменсом Айгнером, десятом место, соответственно.

Сене Превц, победитель пятничного старта, остался лишь двадцать пятым после первого тура и сумел подняться до 12-го места благодаря великолепному прыжку на 129 м.

Трое словенцев все еще возглавляют общий зачет Континентального Кубка после первых четырех соревнований этого лета. Сене Превц – лидер (282 балла), он опережает своего брата Питера (200 баллов) и Мирана Зупанчича (183 балла).

Berkutschi.com, 10.08.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100