WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Австрийский двоеборец упал вниз головой во время прыжка


Фото: rsaski.ru

Трехкратный чемпион мира среди юниоров по лыжному двоеборью австриец Филипп Ортер был госпитализирован в клинику Инсбрука после тренировки.

Во время последнего из запланированных прыжков Ортер не смог удержать равновесие в воздухе и упал на гору приземления, ударившись головой. Тренеры и товарищи Ортера по команде немедленно вызвали бригаду скорой помощи, которая доставила спортсмена в больницу.

Несмотря на внешне тяжелое падение, 21-летний австриец отделался синяками. Он получил ушибы спины, грудной клетки и таза. Медики оставили его в больнице, но в ближайшее время Ортер будет отпущен домой.

«На самом деле, со мной был ангел-хранитель. Мое падение закончилось парой синяков и несколькими рваными ранами. Надеюсь, что скоро вновь приступлю к тренировкам», - написал двоеборец на своей странице в социальной сети.

Напомним, что в прошлом сезоне другой австриец, прыгун Томас Моргенштерн дважды падал во время прыжков и получил серьезные травмы.

Источник: tt.com/Facebook

Ассоциация лыжных видов спорта России, 06.08.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100