WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Американский прыгун завершил карьеру в 22 года


Фото: rsaski.ru

Лидер сборной США по прыжкам на лыжах с трамплина Питер Френетт объявил о завершении спортивной карьеры.

В качестве главной причины столь неожиданного решения 22-летний прыгун назвал желание сосредоточиться на получении высшего образования.

«Наша команда готовится к сезону в Парк-Сити, а болельщики заваливают меня вопросами о том, почему я не на сборах. Думаю, пришло время объявить о том, что я решил начать новый этап своей жизни. Спортивную карьеру я завершил. Прыжки на лыжах были частью моей жизни в течение 15 лет. Я много путешествовал по миру, завел необыкновенных друзей, добился успехов, о которых и не мог мечтать в начале карьеры, - написал Френетт. – Я дважды участвовал в Олимпийских играх, трижды стал чемпионом США, и, был счастлив от того, что являлся членом этого удивительного прыжкового сообщества. Но после Игр в Сочи я много времени провел с семьей и почувствовал, что спорт больше не может занимать главное место в моей жизни. С осени я полностью посвящу себя учебе в Университете Денвера».

Френетт дебютировал в Кубке мира 15 января 2011 года в Саппоро. Его лучшим результатом является 18-е место на этапах Кубка мира. В Континентальном Кубке американец одержал одну победу и несколько раз поднимался на подиум.

Источник: Facebook

Ассоциация лыжных видов спорта России, 03.08.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100