WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Словенские прыгуньи: реабилитация и новая травма


Фото: rsaski.ru

Лидеры женской сборной Словении по прыжкам на лыжах с трамплина Эма Клинец и Аня Цепеш, пропустившие часть прошлого сезона из-за травм, пока не могут тренироваться в полную силу.

Клинец спустя пять месяцев после операции трижды занимается в тренажерном зале, а в другие дни проводит занятия на улучшение координации. «Впереди очень много работы. Но самое главное – все идет по плану», - рассказала 16-летняя спортсменка.

По ее словам, она планирует возвращение к полноценным тренировкам в середине августа. «Но вернусь я только тогда, когда точно буду к этому готова, - подчеркнула Эма. – С другой стороны, травма позволила мне уделить больше внимания школьным занятиям, и я вовремя завершила все предусмотренные программой курсы».

А вот 23-летняя Аня Цепеш (на фото) получила новую травму крестообразной связки.

«Я узнала об этом несколько месяцев назад и до сих пор нахожусь в шоке. Мне оставалось два месяца реабилитации до того, как можно было начать полноценно тренироваться, а вместо этого через месяц – новая операция. Когда я смогу восстановиться после всего этого, не знаю. Но я буду бороться и делать все возможное, чтобы вернуться на трамплин более сильной, чем прежде», - пообещала Цепеш.

Источник: smucka.com/Facebook

Ассоциация лыжных видов спорта России, 02.08.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100