WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Первенство «летающих лыжников» и лыжное двоеборье - трамплинам не до летних каникул


Фото: vsenovostint.ru

В Нижнем Тагиле на горе Долгая завершилось первенство по прыжкам на лыжах с трамплина среди юношей и девушек спортивной школы «Аист».Юные спортсмены соревновались на трамплинах высотой в 10, 40 и 60 метров. В итоге лидерами на трамплине K-60 стали Алексей Мурзин и Юлия Ходыкина, на K-40 Михаил Пуртов и Алина Бородина.

А уже через три недели тагильские трамплины примут 5 и 6 этапы Кубка России по лыжному двоеборью.

Как сообщили в спортшколе «Аист», от Нижнего Тагила на данный момент заявлены Дмитрий Гельвиг, Сергей Овтин, Максим Кипин. К участию будут допущены два человека от команды. Ожидается участие 15 российских команд. Состав нижнетагильской сборной утверждается.

Соревнования пройдут в два дня. 16 августа на трамплинах стартует первенство в личном зачёте. Двоеборцам необходимо будет с утра совершить прыжки с трамплина и пробежать вечером кросс на базе «Спартак». Длина дистанции - 5 километров.

17 августа состоится общекомандный зачёт - прыжки и командная эстафета на 9 километров. Каждый участник от команды должен будет пробежать отрезок в полтора километра, а затем передать эстафетную палочку своему напарнику. В общей сложности, каждый спортсмен пробежит 4,5 километра.

ИА «Все новости», 29.07.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100