WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Немецкие спортсмены в Висле

Команда из семи лучших прыгунов будет представлять лыжную ассоциации. Германии на первом этапе Гран-При FIS в Висле (Польша) в ближайшие выходные.

Кроме команды олимпийских чемпионов Сочи Зеверина Фройнда, Андреаса Ванка, Андреаса Веллингера и Маринуса Крауса, на трамплине Адама Малыша так же будут соревноваться Рихард Фрайтаг, Карл Гайгер и Маркус Айзенбихлер.

«Мы с нетерпением ждем летнего Гран-При в Висле. Лучшие немецкие прыгуны приедут в Польшу, и поэтому мы заинтересованы в том, чтобы увидеть результаты этих первых международных соревнований, - цитирует главного тренера сборной Германии Вернера Шустера пресс-релиз. – За последнее время у нас было много работы во время тренировочного процесса, в течение которого мы делали акцент на двух аспектах. С одной стороны, спортивная часть, с другой, мы уделяли внимание чувству прыжка и технике полета. Благодаря изменениям правил, мы также смогли провести некоторые испытания новой экипировки».

Чемпион мира по полетам Зеверин Фройнд тоже с нетерпением ждет первых стартов после 4-месячного перерыва. «По сравнению с прошлым летом у меня было меньше проблем во время подготовительного периода. Моя спина работает стабильно, и я смог тренироваться и чувствовать себя нужным команде. Хотя до сей поры я не сумел добиться высоких результатов в Висле, мне нравится прыгать на этом трамплине. Может быть, в этот раз у меня получится показать здесь хорошие прыжки? После зрелищных выступлений здесь прошлой зимой Камила Стоха, атмосфера будет хорошей. Я ожидаю увидеть большое число болельщиков, которые способный превратить прыжки с трамплина в Висле в праздник. Я действительно с нетерпением жду этих выходных, и мне интересно посмотреть, какой место я сейчас занимаю на международной арене после последних тренировок».

Berkutschi.com, 28.07.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100