В Чехии прошел летний чемпионат

Летний чемпионат Чехии состоялся в середине лета, в субботу днем на нормальном трамплине в Либереце.

Роман Куделка выиграл титул с двумя одинаковыми прыжками на 99 м и 99.5 м. «У меня было много возможности для совершенствования в моих прыжках сегодня. Я счастлив, что я могу прыгать так далеко даже с плохими прыжками, но мне все еще предстоит много работы, которые необходимо сделать. На соревновании в Висле на следующей неделе, будет видно, на каком месте я стою на международной арене», - рассказал победитель сайту czech-ski.com.

Ветеран Якуб Янда, который принял решение продолжить свою карьеру после прошлого сезона, заняли второе место с прыжками на 95 м и 97 м. Третье место досталось Мартину Циклю. Ян Маттура, Лукас Хлава и Честмир Козишек осталось на четвертой, пятой и шестой позициях, соответственно.

Микаэла Долежелова выиграла женские соревнования, опередив Барбора Блажкова и Каролина Индракова.