WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Пекка Ниемеля: «Для меня это новый вызов»


Фото: rsaski.ru

Финский специалист Пекка Ниемеля, возглавивший сборную Турции по прыжкам на лыжах с трамплина, поделился своими ожиданиями от работы новом посту.

«С технической точки зрения, я - главный тренер, но частью моей работы станут также и консультативные функции, когда пойдет речь о развитии прыжков с трамплина, создания тренерской системы и установлении международных контактов. Для меня большая честь работать в этом проекте развития, в котором также задействованы турецкое правительство, лыжная ассоциация и FIS.

Я думаю, что у нас есть реальный шанс увидеть турецких прыгунов в Кубке мира в ближайшие два года. Тогда появится цель получить квоту на чемпионат мира и, конечно, выступать на уровне достаточном, чтобы соревноваться в Олимпийских Играх. Это два больших шага. Наша цель, в один прекрасный день стать успешными, и в настоящее время мы начинаем работать для достижения этой цели.

Конечно, после работы в Финляндии, Японии и Франции, для меня это большая задача. За время своего сотрудничества с теми командами я выиграл девять медалей на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Но этот проект является чрезвычайно интересным. Так или иначе, он отлично мне подходит и для меня большая честь работать в стране с такими амбициозными настроениями. Я люблю вызовы, и этот проект однозначно является большим для меня вызовом», - заявил Ниемеля.

Источник: skijumping.berkutschi.com

Ассоциация лыжных видов спорта России, 27.07.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100