WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Пресс-конференция в Чайковском


Фото: rsaski.ru

Пресс-конференция президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрия Дубровского состоялась в администрации Чайковского муниципального района.

Программой было предусмотрено знакомство с обновленным тренерским составом сборных команд России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью и их подготовкой на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» ЧГИФК.

Всех собравшихся приветствовал заместитель главы Чайковского муниципального района Александр Пойлов. Он отметил, что с введением комплекса в строй на территории увеличился туристический поток. Комплекс завораживает и привлекает туристов, построены три новых гостиницы, дополнительно открылись точки общественного питания.

Ректор ЧГИФК Фанави Зекрин рассказал о новшествах приема абитуриентов, о том, что в вузе в этом году открывается факультет по зимним видам спорта с выделением двух кафедр со специализациями: прыжки на лыжах с трамплина и горнолыжный спорт, лыжные гонки и биатлон. В ЧГИФК начался прием абитуриентов на эти специализации. Ректор пригласил тренеров и спортсменов поступать в вуз, так как сегодня институт имеет одну из самых мощных спортивных баз в стране.

Дмитрий Дубровский прокомментировал изменения в тренерском составе, находящемся на сборах в Чайковском. Главным тренером сборной России по лыжному двоеборью назначен чешский специалист Людвик Шаблатура, старшими - Александр Гаранин и Сергей Жуков, ранее возглавлявший юниорскую сборную команду по лыжному двоеборью. Также были представлены тренеры юниорской сборной России по лыжному двоеборью - Константин Воронин и Юрий Кононыхин. Александр Арефьев сегодня отвечает за подготовку юниорской сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Сложно проходил процесс комплектования тренерского состава, так как после домашней Олимпиады результаты не удовлетворили ни спортсменов, ни тренеров. Главное на сегодня - это подготовка к Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане. Потенциал у наших команд есть.

Дмитрий Эдуардович поблагодарил руководство вуза за то, что сборной предоставлены все объекты учреждения для тренировок, за отличный сервис, обслуживание, хорошее питание, спектр медицинских услуг, что позволяет полноценно готовить спортсменов. «Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта ЧГИФК на сегодняшний день является лучшей подготовительной базой в мире, спортсмены чувствуют себя как дома, - подчеркнул Дубровский. - Надеюсь, сотрудничество принесет свои плоды. Впервые за долгие годы здесь будет проводиться Летний кубок России (3-4 этапы) по прыжкам на лыжах с трамплина, в котором примут участие более 60 сильнейших спортсменов страны. Приглашаем всех желающих посетить эти соревнования!»

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России

Ассоциация лыжных видов спорта России, 22.07.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100