WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Чайковском проходят сборы российской сборной по лыжному двоеборью


Пресс-конференция сборной по лыжному двоеборью в администрации Чайковского муниципального района. Фото: dixinews.ru

В течение июля на ФЦП «Снежинка» проходят учебно-тренировочные сборы национальной сборной по лыжному двоеборью.

Сборная России продолжает подготовку к новому сезону, к участию в Олимпиаде-2018, ставя перед собой задачи на победу.

Как известно, прошлый сезон у российских двоеборцев не сложился. Это признает и тренерский состав, и сами спортсмены.

«Ситуация критическая, надо подниматься и идти вперед к новым стартам и победам, - говорит новый президент Федерации России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Дмитрий Дубровский на пресс-конференции, состоявшейся накануне в администрации Чайковского муниципального района. - Мы намерены полностью пересмотреть систему подготовки спортсменов, в помощь пригласили чешского тренера Людека Шаблатура, воспитавшего немало сильнейших спортсменов. Здесь, в Чайковском, сборы направлены на развитие гоночной части и становлению прыжка на трамплинах. В плане подготовки чешского тренера присутствует большой объем работы на велосипеде, силовая подготовка, тренировки носят характер повышенного скоростного режима, способствующего росту мастерства спортсмена в лыже-гоночной части двоеборья».

Наряду с чешским тренером готовить команду к соревнованиям будут известные российские специалисты Александр Гаранин и Сергей Жуков, имеющие большой опыт в воспитании чемпионов.

В составе обновленной национальной сборной тренируются Эрнест Яхин, Вячеслав Барков, Алексей Серегин, Евгений Климов, Самир Мастиев, Дмитрий Жарков, Максим Кипин и Тимофей Борисов. Три старожила команды Иван Панин, Нияз Набеев и Денис Исайкин выведены из состава на индивидуальную подготовку.

«Ребята уже давно в сборной, им нужно показывать пиковые результаты на международном уровне, а у них пока, к сожалению, такого прогресса не наблюдается. Решением тренерского совета они будут готовиться индивидуально», - пояснили на пресс-конференции.

Параллельно в Чайковском проходят сборы и юниорской сборной по лыжному двоеборью. Будущие чемпионы тренируются под руководством молодого тренера Константина Воронина и тренера по гоночной части Юрия Кононыхина, за прыжки в тренерском составе отвечает Александр Арефьев.

Тренерский состав и спортсмены отметили высокий уровень подготовки трамплинного комплекса в Чайковском, а также лыже-гоночной трассы, позволяющей максимально эффективно подготовиться к предстоящим стартам.

Лидия Ломакина. "Dixi News", 22.07.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100