WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Летний Гран-при–2014

В общей сложности десять стартов (9 индивидуальных и один командный) в семи различных местах пройдут в рамках Гран-При FIS в 2014 году. Впервые этап-открытие пройдет не в Хинтерзартене (Германия), а в Висле (Польша).

Большое количество поклонников ожидается на трамплине HS 134 Адама Малыша там, где пройдут командные соревнования в пятницу, 25 июля и на личном зачете в субботу, 26 июля. Это будут первые соревнования на родном трамплине для двукратного олимпийского чемпиона Камила Стоха после того, как он завоевал свои титулы в Сочи. Польские фанаты отметят особенный настрой олимпийского героя.

Две недели спустя (9 августа) Гран-При переедет в Айзидельн (Швейцария) и традиционный старт в Куршевеле пройдет 15 августа. После этого серия продолжится двумя соревнования в Хакуба (Япония) 23 и 24 августа, где болельщики не могут дождаться, чтобы увидеть ветерана прыжков с трамплина Нориаки Касаи. У 42-летнего спортсмена был потрясающий сезон прошлой зимой, когда он выиграл полетный этап Куба мира в Кульме и забрал домой две олимпийские награды (бронзовую в командном зачете и серебряную - на большом трамплине).

После Хакубы будет четырехнедельный перерыв до того, как турнир Гран-При войдет в завершающую стадию с двумя соревнованиями (20 и 21 сентября) в Алаты (Казахстан). Гран-При затем, как обычно, закончится одним стартом в Хинтерзартене (Австрия) 28 сентября и одним в Клингентале (Германия) 4 октября.

Трудно сказать, кто является фаворитом ГП-2014, потому что еще предстоит выяснить, кто примет участие из спортсменов в этом турнире. Болельщики снова с нетерпением будут ждать двух лучших прошлого лета, Андреаса Веллингера (Германия) и Йерней Дамьяна (Словения), которые боролись за победу до последнего этапа в Клингентале на самом высоком уровне. В итоге, сильнее оказался Веллингер.

Нововведения относительно формата мероприятия сделают Гран-При особенным интересным: в качестве тестирования на полетные события предстоящей зимы лучшие 48 спортсменов (40 в соревнованиях по полетам) будут претендовать на участие в состязании. Спортсмены затем будут поделены на четыре групып по 12 человек, лучшие шесть войдут в финальный раунд количеством 24 спортсмена.

У женщин будут два соревнования этим летом, которые пройдут в Алматы (Каззахстан) в одно время с мужскими стартами - 20 и 21 сентября.

Berkutschi.com, 21.07.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100