WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Сотрудничество принесет свои плоды



Пресс-конференция с вновь избранным президентом Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью России Дмитрием Эдуардовичем Дубровским и обновленным тренерским составом состоялась 18 июля в администрации Чайковского муниципального района. Программой мероприятия было предусмотрено знакомство с обновленным тренерским составом сборных команд России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью и их подготовкой на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта "Снежинка" ЧГИФК.

Всех собравшихся поприветствовал заместитель главы Чайковского муниципального района Пойлов Александр Николаевич.Он отметил, что с введением комплекса в строй на территории увеличился туристический поток. Комплекс завораживает и привлекает туристов, бизнес построил три новых гостиницы, дополнительно открылись точки общественного питания.

Ректор ЧГИФК ЗекринФанавиХайбрахманович рассказал о новшествах приема абитуриентов, что в вузе в этом году открывается факультет по зимним видам спорта с выделением двух кафедр со специализациями: прыжки на лыжах с трамплина и горнолыжный спорт, лыжные гонки и биатлон. В ЧГИФК начался прием абитуриентов на эти специализации. Ректор пригласил тренеров и спортсменов поступать к нам в вуз, так как сегодня институт имеет одну из самых мощных спортивных баз в стране.

Дмитрий Эдуардович Дубровский, президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России, прокомментировал изменения в тренерском составе, находящемся на сборах в Чайковском. Главным тренером команды сборной России по лыжному двоеборью назначен чех Люден Шаблатура ,старшими - Гаранин Александр Владимирович и Жуков Сергей Иванович, ранее возглавлявший юниорскую сборную команду по лыжному двоеборью России. Также были представлены тренеры юниорской сборной России по лыжному двоеборью, это Воронин Константин Николаевич, бывший спортсмен, двоеборец и Кононыхин Юрий Прокофьевич, большой специалист в лыжных гонках. Арефьев Александр Николаевич, являвшийся в прошлом сезоне главным тренером сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина, в июне был координатором работы мужской сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина, а сегодня отвечает за подготовку юниорской сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина. Сложно проходил процесс комплектования тренерского состава, так как после домашней Олимпиады результаты не удовлетворили ни спортсменов, ни тренеров.Главноена сегодня - это подготовка к Олимпийским играм 2018 году в Пхенчхане. Потенциал у наших команд есть. Спонсоры "Трубная металлургическая компания" нашли возможность пригласить иностранных тренеров.

Дмитрий Эдуардович поблагодарили руководство вуза за то, что предоставлены все объекты учреждения для тренировок, за отличный сервис, обслуживание, хорошее питание, спектр медицинских услуг и системный характер, что позволяет не только растить лыжника."Мне хотелось бы продолжить тот диалог, который был начат когда, я работал в Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью России и исполнительным директором, - отметил Дмитрий Эдуардович. Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта ЧГИФК на сегодняшний день является лучшей подготовительной базой в мире, спортсмены чувствуют себя как дома. С каждым годом те вопросы и задачи, что ставит, федерация выполняются. Надеюсь,сотрудничество принесет свои плоды. Впервые за долгие годы 25-27 июля на Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта будет проводиться Летний кубок России (3-4 этапы) по прыжкам на лыжах с трамплина, в котором примут участие более 60 сильнейших спортсменов страны. Приглашаем всех желающих посетить эти соревнования!"

21.07.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100