WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Комплекс в Эрзуруме разрушился из-за ошибок при строительстве


Фото: tagilcity.ru

Эксперты, проводящие расследование разрушения трамплинного комплекса в Эрзуруме в результате оползня, назвали главную причину, которая привела к таким последствиям.

Они считают, что комплекс изначально был неправильно спроектирован и не защищен должным образом от таких природных явлений. В частности, ошибкой названо возведение возле комплекса двух искусственных водоемов. Обычно при строительстве конструкцию стараются максимально облегчить, а водоемы, напротив, стали дополнительной нагрузкой на холм. К тому же, любая утечка из подобного водоема многократно увеличивает риск оползня.

Эксперты утверждают, что подрядчикам из Sar?dag(lar I.ns,aat были известны риски от сооружения водоемов, но они не стали принимать их во внимание. В самой компании это мнение комментировать отказались. Трамплинный комплекс в Эрзуруме был возведен к Универсиаде-2011 года и обошелся государственному бюджету в 35 млн. евро.

Источник: Hurriyet

Ассоциация лыжных видов спорта России, 21.07.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100