WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Карельский спорт на пути к возрождению

Хорошие новости от Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Карелии из г. Сортавала, в котором родились и выросли многие известные спортсмены двоеборцы и прыгуны с трамплина, победители всесоюзных, всероссийских и международных соревнований:

Начинающие двоеборцы из Карелии в Токсово!

Первые шаги после перерыва более чем в десять лет

После длительного перерыва, который начался в 2003 году, с закрытия отделения прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья в Республике Карелия, вновь открыто отделение в 2014 году в г. Сортавала и набрана первая группа детей 2002-2004 года рождения для занятия лыжным двоеборьем. Тренером назначен Валерий Чуйкин - мастер спорта СССР по лыжному двоеборью.

Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Республики Карелия организовала первый учебно-тренировочный сбор для начинающих Карельских двоеборцев с 01.07.- 12.07.2014 года в п.Токсово Ленинградской области на базе ШВСМ. С тренером В.А.Чуйкиным выезжали на сбор пятеро начинающих сортавальских двоеборцев: Женя Фадеев, Юрий Чуйкин, Максим Серебряков, Вениамин Воронков, Саша Сопельник. Как рассказал тренер Валерий Чуйкин, сбор получился очень увлекательным и познавательным для карельских ребят, а познавательным потому, что они в первый раз увидели трамплинный комплекс, которого в Карелии и в частности в г. Сортавала - пока нет. Нашим ребятам интересно было получить у уже имеющих опыт прыжков с трамплина, у ребят из Нижнего Новгорода, которые также проводили тренировочный сбор и набирали необходимый объём прыжков, т.к. в их регионе имеется такая же проблема - отсутствие трамплинов. В нашем случае, сказал тренер Карельской команды Валерий Александрович, цель была иная - это подготовить ребят морально на трамплине, а также на лыже-роллерной трассе и поставить правильную технику без учёта объёмов. В целом, тренировочный процесс прошел насыщенный, за весь период сбора проведено 10 прыжковых тренировок на трамплином комплексе, 8 тренировок на лыжероллерах, 8 тренировок ОФП. Так же отметил, что самое приятное было - это радушная встреча нашей карельской команды со стороны коллег и руководства комплекса "Трамплин". Особенно хочется поблагодарить директора Помулева С.Г. за оказание помощи во всём, Александрову Т.А. за предоставленные гостиничные номера, Столярова Валерия и Сверчкова Андрея за предоставленный недостающий инвентарь. И конечно самое главное, наши ребята остались очень довольные своим первым сбором и с перспективой смотрят в будущее.

Федерация, 17.07.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100