WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Комплекс трамплинов в турецком Эрзуруме полностью разрушен из-за оползня


Фото: tagilcity.ru

Вчера в Турции в городе Эрзурум сошел оползень, который практически стер с лица города комплекс трамплинов, сообщают турецкие СМИ. В Нижнем Тагиле, напомним, существует комплекс трамплинов «Аист» и, надо сказать, такая участь стала бы ударом не только для Свердловской области, и для всей России, наш комплекс - одна из ведущих тренировочных баз.

Город Эрзурум известен тем, что в 2011 году с 28 января по 3 февраля там прошла Зимняя Универсиада, сам комплекс был построен 4 года назад. Участники спортивного события, в том числе, соревновались и на трамплинах – К95 и К125. Помимо этого в комплексе были учебные трамплины 20, 30 и 65 метров.

Еще около месяца назад одна из турецких газет сообщила о том, что на К125 и К95 можно было увидеть многочисленные трещины и повреждения в фундаменте двух башен. Были нарушения и на самом трамплине, что четко видно на видеозаписи. Очевидцы пишут, что есть проблемы также с рядом стоящей гостиницей. Сообщается, что обошлось без человеческих жертв.

Разрушение трамплинов в Эрзуруме – удар для развития прыжков на лыжах с трамплина в Турции. Выступая в Нижнем Тагиле на Континентальном Кубке, турецкие спортсмены и так показывали невысокие результаты. Власти пока не дают надежды на то, что этот комплекс вновь заработает. Точно неизвестна сумма ущерба, но, очевидно, она будет очень высока.

Фото и видео здесь

TagilCity.ru, 16.07.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100