WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Чем занимаешься, Алекс Пойнтнер?

Бывший тренер сборной Австрии по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Пойнтнер вместе Хубертом Нойпером( бывший известный австрийский прыгун на лыжах с трамплина, организатор соревнований в Бад Миттендорфе) приняли участие в Maturareise Summer Splash, чтобы там обратиться к молодежи. Кроме этого Алекс Пойнтнер пишет книгу.

Наконец-то утихли страсти вокруг Александра Пойнтнера, именитого австрийского тренера по прыжкам на лыжах с трамплина, который провел с супер-адлерами без малого 10 лет. Но в апреле этого года, он попрощался с австрийской лыжной федерацией и уступил «орлиное гнездо» Хайнцу Кутину.

Но ведь у всех болельщиков прыжкового спорта непременно возник вопрос: а чем же ты живешь сейчас, Алекс? И сейчас мы наконец-то получим ответ. Совместно с «мистером Кульмом», бывшим прыгуном на лыжах с трамплином Хубертом Нойпером, Алекс выступил перед молодежью, на SUMMER SPLASH, самая большая вечеринка-путешествие для выпускников в Австрии.

Алекс Пойнтнер: Самое важное, что все стало спокойно

Во время поездки Алекс говорил о своей стратегии и успехе как тренера. На вопрос, может ли он представить себя когда-нибудь снова в австрийской лыжной федерации, Пойнтнер ответил: « Самое важное, что все стало спокойно и все вокруг моей персоны нормализовалось. После этого я способен представить многое, и даже работу в федерации, если этому суждено случится. Сейчас я целиком посвящаю себя своей семье и книге, далее будет видно».

Пишет книгу? Да, так и есть! Пойнтнер работает совместно со своей женой Ангелой над книгой под названием «Mut zum Absprung»( «Мужество для прыжка» прим.переводчика). В книге рассказывается о его пути тренера, о его стратегии успеха, о его методах и о его неудачах. Книга выйдет в ноябре 2014 года.
Успеха тебе во всём, Алекс!

Источник sportnet.at

Автор перевода Дарья Машкина. «Федерация», 14.07.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100