WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Томас Моргенштерн вернулся на трамплин

В Филлахе олимпийский чемпион совершил свои первые прыжки после перерыва, который он брал для того, чтобы собраться с мыслями и принять решение о судьбе своей спортивной карьеры. Теперь все указывает на то, что Томас намерен продолжить прыжковую карьеру.

Этого сообщения ждали тысячи поклонников прыжков на лыжах с трамплина: Томас Моргенштерн совершил свои первые прыжки – последний раз он выступал на Олимпийских играх в Сочи. Как сообщил 27 летний австриец, вечером во вторник он совершил пять прыжков в присутствии Хайнца Куттина под моросящим дождем. На следующей неделе запланирована следующая прыжковая тренировка.

« Перед первым прыжком было немного волнительно. Затем было уже намного лучше. Не могу сказать, что я получил много удовольствия от этих прыжков, но я и не ожидал этого. – рассказывает спортсмен после тренировки. « Первый шаг для продолжения карьеры сделан и за ним последуют следующие!». Довольным остался и главный тренер сборной Австрии Хайнц Куттин, которым на протяжении многих лет был личным тренером Томаса Моргенштерна: «Фокус направлен на чувство безопасности. После второго, третьего прыжка Томас смог проанализировать свое состояние и сказать, что чувство вернулось. Пятый прыжок технически был уже полностью раскрепощен».

Источник skispringen.com

Автор перевода Дарья Машкина. «Федерация», 11.07.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100