WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Материалы семинара тренеров в Нижнем Тагиле

26-29 июня 2014 г. при поддержке Олимпийского комитета России в Нижнем Тагиле прошел семинар повышения квалификации тренеров по прыжкам на лыжах с трамплина. В семинаре участвововало 73 специалиста, в течение трех дней лекции читали гости из Словении: профессор Люблянского университета Боян Йост и тренер-практик Лука Копрившек.

Своими впечатлениями с пресс-службой поделился участник семинара из Санкт-Петербурга Григорий Захаров:

"Семинар прошел удачно. Лектор из Словении достаточно доходчиво смог рассказать о всех слагаемых результата в нашем виде спорта. От биомеханического анализа всех фаз прыжка, тестирования физических качеств и антропометрии спортсменов до организации работы в конкретно взятой стране (Словении). Весь лекционный материал подкреплен цифрами расчетов и наглядными примерами. На личном примере Боян Йошт продемонстрировал вариант современного тренера - экспериментатора, новатора. Семинар позволил шире взглянуть на все направления работы, связанные с качественным повышением уровня развития прыжков на лыжах с трамплина в нашей стране".

Высоко оценили организацию семинара коллеги из ЧГКИФК. Вот их отзыв

Материалы семинара:

Лекция Л. Копрившека (2019.72 Kb)

Лекция профессора Б. Йоста. Часть 1 (10962.45 Kb)

Лекция профессора Б. Йоста. Часть 2 (27638.12 Kb)

Также готовится к печати сборник методических материалов, который в ближайшее время будет издан и доступен для специалистов.

Пресс-служба «Федерации», 08.07.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100