Словенцы снова сильнейшие

Словенская команда снова лидировала во второй день соревнований в Кранье. После того, как хозяева заняли первые шесть мест в субботу, в воскресенье пятеро снова были среди лучших.

Первые место снова занял Петр Превц, который одержал свою вторую победу с прыжками на 106 м и 109 м, и заработав таким образом 245 баллов. Как и накануне, второе место досталось его младшему брату Сене, который заработал 236.2 балла после прыжков на 104.5 м и 112 м.

Миран Зупанчич, пятый в субботу, сумел улучшить показатели и занять третье место на пьедестале с прыжками на 106 м и 102 м (233.9 балла). Четвертое и пятое места достались Андражу Пограйцу и Томашу Нагличу.

Лучший прыгун среди немцев Денни Квек показал шестой результат и стал ближайшим преследователем словенцев. Матьяж Пунгертар остался седьмым, а вот 15-летний Домен Превц добился своего первого места в Топ-10 на своем втором соревновании Континентального Кубка и это действительно потрясающее достижение семьи Превцев на их родном трамплине.

Молодой француз Ронан Лами Шаппуи также продемонстрировал успешное выступление и закончил на девятом месте, Юрий Синковец (10-й) стал восьмым, кто попал в десятку лучших у команды хозяев на итоговом соревновании этих выходных в Кранье.

Самый далекий прыжок дня показал Даниэль Вениг (Германия) на 113 м во второй попытке, но он оказался не в состоянии устоять на ногах и поэтому финишировал лишь 26-м.

После первых двух стартов Континентального Кубка этим летом Петр Превц лидирует в общем зачете с максимальным количеством баллов (200), за ним идет Сене Превц (180) и Андраж Пограйц (110).