WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Летающие лыжницы набираются серьезного соревновательного опыта

На встречу с женской сборной по прыжкам на лыжах с трамплина, которая состоялась 24 июня в ЧГИФК, пришли преподаватели и студенты вуза, а так же представители средств массовой информации города.

Также во встрече приняли участие главный тренер команды Керов Роман Сергеевич, тренер Пашкин Роман Борисович и новый шеф-тренер - словенский специалист МатьяжТриплат.

Российская женская сборная команда очень молодая и перспективная. Как отметил тренер Керов Роман Сергеевич - сегодня в сборной команде 6 девушек, на сборы вЧайковский приехали трое: это безоговорочный лидер команды - Ирина Аввакумова, Анастасия Гладышева и Александра Кустова, остальные девушки пока находятся на учебе.

Всех собравшихся поприветствовал ректор ЗекринФанавиХайбрахманович. Он отметил, что в вузе в этом году открывается факультет по зимним видам спорта с выделением двух кафедр со специализациями: прыжки на лыжах с трамплина и горнолыжный спорт, лыжные гонки и биатлон. Мы начали прием абитуриентов на эти специализации. Приглашаем тренеров и спортсменов поступать к нам в вуз, так как сегодня мы имеем одну из самых мощных спортивных баз в стране.

Девушки отметили, что начался новый Олимпийский цикл, и они надеются на хорошие результаты в этом сезоне. Тренеры подчеркнули, что потенциал у нашей сборной огромный - это отмечают и многие зарубежные специалисты. Спортсменки работают с большим желанием побеждать, ответственно подходят к тренировкам, полностью выполняя указания тренеров.

У МатьяжаТриплата немного другой подход к тренировкам. Он считает, что прыгун, должен быть хорошим атлетом, а уже потом - прыгуном. Для каждой спортсменки расписан индивидуальный план подготовки на слабую группу мышц. В целом, атмосфера в команде дружеская.

Следующий тренировочный сбор пройдет через десять дней в Австрии, там присоединяться к тренировкам команды еще 2 спортсменки. В планах тренеров расширить команду за счет регионов, потому что в стране много талантливых перспективных спортсменок подрастает. В женских прыжках у нас большое будущее. Роман Сергеевич подчеркнул, что первая задача этого сезона - это медаль на Чемпионате мира в Швеции в феврале.


skijumping.ru 27.06.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100