WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Из жизни ушел легендарный тренер по прыжкам с трамплина Сергей Алексеевич Сахарнов

В день своего рождения из жизни ушел легендарный тренер по прыжкам с трамплина Сергей Алексеевич Сахарнов. В свои 92 года он не бросил любимый спорт. За последней сочинской Олимпиадой он следил вместе со всеми. Из дома он давал оценку российским спортсменам, следил за их выступлениями.

Он часто вспоминал о своих учениках, а их было не мало. Сергей Сахарнов подготовил 24 мастера спорта РСФСР. Самым ярким воспитанником стал двукратный Чемпион мира Гарий Напалков. Команда под руководством тренера Сахарнова 4 раза выигрывала Кубок СССР, 1 раз выиграла Спартакиаду народов СССР.

Кроме того Сергей Алексеевич - автор учебного пособия по прыжкам на лыжах с трамплина, которое и по сей день актуально и востребовано у тренеров.

ГТРК «Нижний Новгород», 16.06.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100