WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Запланированный на сентябрь Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина в Чайковском не состоится

Как прокомментировал президент Пермской краевой федерации "Прикамье" Александр Постаногов:

"Главная причина - отказ в финансировании со стороны краевых властей. В Чайковском с момента открытия комплекса, менее чем за три года, с сентября 2012 года состоялось уже 5 международных стартов. Комплекс соответствует всем международным стандартам и может принимать соревнования любого уровня. Это прекрасно было продемонстрировало в январе этого года, когда на "Снежинке" состоялись сразу несколько этапов Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин и по лыжному двоеборью. Все старты в прямом эфире транслировались на каналах "Евроспорт", "Евроспорт-2", "РТР-Спорт", ряде европейских и даже японских телеканалах. Международная федерация лыжного спорта FIS и общероссийская федерация прыжков на лыжах с трамплина готовы предоставлять Пермскому краю по 2 и даже по 3 старта в год. Однако это достаточно большая организационная и финансовая нагрузка. 5 международных стартов за три года - хороший задел для "Снежинки", поэтому отмена сентябрьских этапов в Чайковском нисколько не должна испортить статистику. Следующий старт непременно состоится в 2015 году. Об этом руководство края уже заверило представителей FIS и общероссийской федерации."

Любители прыжкового спорта могут не переживать за оставшийся сезон 2014 года, так как вполне смогут как лично, так и в прямом эфире у телеэкранов поболеть за летающих лыжников на другом, тоже уральском современном прыжковом центре в Нижнем Тагиле. Этот комплекс примет этапы Кубка мира в декабре 2014 года.

12.06.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100