WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: "Климов чувствует, что может добавлять"

Новый президент Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский оценил перспективы Евгения Климова, выступавшего в составе сборной России по двоеборью, но также пробовавшегося в национальную команду по прыжкам с трамплина. Он отметил, что у спортсмена и тренеров еще есть несколько лет, чтобы определится с будущим. Напомним, в одном из недавних интервью Климов сказал, что намерен оставаться в двоеборье.

- Совершенно точно на него не оказывается влияния, - сказал Дубровский. - Действительно, ему нравится двоеборье. Более того, он чувствует, что может добавлять, что у него есть потенциал. Сейчас приходит новый тренерский штаб. Александр Гаранин, который вел прыжковую часть остается. Думаю, Женя сможет прогрессировать. Мы понимаем, что ему только 20 лет. Те же Столяров, Синицын доходили до медалей в зрелом возрасте - 26-27 лет. Если мы реально увидим, что у него нет прогресса в части лыжных гонок, то конечно не будем противиться его переходу в прыжки. Но не факт, что этот год будет определяющим. У нас как минимум еще есть время до 2018 года. Пока же Климов двоеборец и даже не думает о прыжках.

Дмитрий АФОНИН. "Спорт-Экспресс", 10.06.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100