WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: "Утверждение тренерских штабов уже на финишной прямой"

Главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Дмитрий Дубровский, избранный на пост президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛТЛДР), заявил, что новые тренерские штабы российских команд уже практически утверждены министерством спорта.

Выборы нового президента состоялись на отчетно-выборной конференции ФПЛТЛДР, которая проходит в Москве 10 июня. Дубровский во главе федерации сменил Александра Уварова, не ставшего выдвигать свою кандидатуру, но рекомендовавшего Дубровского. Мужской сборной России по прыжкам с трамплина руководит словенец Матьяж Зупан, женской - словенский специалист Матьяж Триплат. Ожидается, что чех Людек Саблатура будет руководить двоеборцами.

"Мы уже вышли на какую-то финишную прямую по их утверждению в Минспорте. Прошли методическую комиссию, вчера в течение трех часов ответили на все вопросы, защитили свои программы. Мы постарались соблюсти единую методическую составляющую этих специалистов. Более того, что самое главное, это их ментальность, близость к русскому языку, нет барьера", - сказал Дубровский журналистам.

"Встречи со сборной, первый сбор, показал, что есть полное взаимопонимание с теми молодыми тренерами, которые будут с ними работать. Плюс и ребята ощутили те позитивные шаги, загорелись глаза, чего не было даже в олимпийский период. Уже видим прогресс, мы на правильном пути", - добавил он.

Сергей Смышляев. "Р-Спорт", 10.06.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100