WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Сборную России по лыжному двоеборью может возглавить Людек Шаблатура

Новый президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский рассказал, что новым главным тренером сборной России по двоеборью может стать Людек Шаблатура. В минувшем сезоне эту должность занимал сам Дубровский.

- В сборной по двоеборью ожидается привлечение иностранца, - отметил Дубровский. - Мы провели переговоры с чешским специалистом Людеком Шаблатурой. Он на протяжении 15 лет возглавлял сборную Чехии. Выбрали его в том числе потому, что будет отсутствовать языковой барьер, у него близкая нам ментальность, есть желание проводить сборы и тренироваться на территории России. Он также встречался со сборной командой, с тренерским штабом. Есть определенное понимание, более того, даже скорректированы тренировочные планы. Но пока до утверждения в Минспорта мы еще не дошли. Ему еще предстоит пройти методическую комиссию. Конечно, все эти решения должны пройти определенную процедуру в Минспорта. Представление туда мы сделаем, наверное, на следующей неделе.

- В Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе совмещала пост президента с должностью главного тренера. Вы не хотите попробовать совмещение?

- Я не буду совмещать. Это и не нужно. Вряд ли у меня будет возможность в качестве президента достаточное внимание уделять сборной по двоеборью в том формате, в котором это должен делать главный тренер. Не исключено, что главным тренером по двоеборью будет назначен чешский специалист.

Дмитрий АФОНИН. "Спорт-Экспресс", 10.06.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100