WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: "Избрание не стало для меня большой неожиданностью"

Новый президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский отметил, что предложение возглавить организацию поступило ему в мае. Ранее он был главным тренером сборной страны по двоеборью.

- На самом деле не могу сказать, что это стало для меня большой неожиданностью, - отметил Дубровский. - Ту роль, которую я играл в федерации на позиции исполнительного директора, спортивного директора - давала основания на то, что я при уходе Александра Уварова могу занять эту должность и сохранить преемственность в организационных вопросах и в тех вопросах, которые решаются попечительским советом.

Предложение возглавить федерацию поступило мне в мае. Не могу сказать, что я сразу на него согласился, понимая ту ответственность, которая на меня возлагается, и то дело, которое я не доделал с командой по двоеборью. Тем не менее, обсудив это с коллегами и родными, решил, что тот опыт, который у меня есть в качестве функционера и спортсмена, будет полезным и нужным. И мы сможем все-таки сделать какой-то шаг вперед с точки зрения выступлений национальных сборных с тем вниманием, которое уделяют нам попечительский совет, министерство спорта и тем обеспечением, которое мы получаем. Думаю, что мне это удастся.

Победы сразу не приходят, понадобится какое-то время. Но думаю, что понимаю те проблемные вопросы, которые на сегодняшний момент существуют в регионах и в сборных. Работая и в структуре федерации и в качестве главного тренера сборной по двоеборью, я сталкивался с этими трудностями напрямую.

Мне одинаково близки и прыжки, и двоеборье. Мы дружная семья. Как исполнительный и спортивный директор федерации я отвечал за подготовку и сборных по прыжкам. Поэтому мне одинаково знакомы ребята и в прыжках, и в двоеборье.

Дмитрий АФОНИН. "Спорт-Экспресс", 10.06.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100