WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Харри Олли решил продолжить карьеру, Янне Хаппонен - завершить



Пятикратный победитель этапов Кубка мира, призер чемпионатов мира по прыжкам на лыжах с трамплина финн Харри Олли объявил о продолжении своей спортивной карьеры.

Из-за проблем с суставами Олли (на фото) практически полностью пропустил прошлый сезон и не смог побороться за место в олимпийской сборной. Недавно 29-летний финский спортсмен перенес операцию, после которой его проблемы со здоровьем должны решиться.

В конце июня Олли намерен приступить к полноценным тренировкам, а его возвращение в официальные старты запланировано на конец октября. По словам тренеров Пентти Олли и Марко Харалы, спортсмен полностью изменил свой образ жизни, решил проблемы с алкоголем.

Тем временем ровесник Олли Янне Хаппонен, напротив, решил завершить карьеру. Окончательное решение он примет после того, как проведет тренировочный сбор. По словам Хаппонена, если он по-прежнему будет испытывать боли в коленях, то с большим спортом точно попрощается и сосредоточится на тренерской работе.

Источник: iltasanomat.fi

Ассоциация лыжных видов спорта России, 10.06.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100