WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский избран президентом Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России



10 июня в Москве прошла отчетно-выборная конференция Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

В повестке дня - подведение итогов прошедшего олимпийского цикла, а также выборы нового президента федерации, совета, президиума федерации и контрольно-ревизионной комиссии. В конференции приняли участие 109 из 120 заявленных делегатов.

Развитие прыжков с трамплина и лыжного двоеборья в России с Олимпийскими играми в Сочи получило небывалый скачок, заявил в своем докладе на конференции президент Федерации Александр Уваров.

"Подготовка к Олимпийским играм вызвала у всех небывалый подъем энтузиазма - у спортсменов, тренеров, специалистов, - сказал Уваров. - В наших видах за олимпийский цикл было сделано столько, сколько не было сделано за предыдущие 35 лет".

По словам Уварова, "олимпийский цикл увенчался событием миррового масштаба - Играми в Сочи". "Президент FIS дал высокую оценку мероприятиям, проведенным на "Русских горках", назвав их лучшими из мероприятий Олимпиады, проведенных на открытом воздухе", - добавил он.

В отчетном докладе было отмечено, что субъекты Российской Федерации принижает свою ответственность за развитие прыжков с трамплина и лыжного двоеборья в России. "В стране принижена ответственность субъектов федерации за подготовку резервов, - заявил Уваров. - Статус базового вида спорта мало меняет отношение к виду спорта в регионах. Ленинградская область практически прекратила развитие вида, Красноярская - прыжки с трамплина и лыжное двоеборье не были включены в программу Универсиады. Нижегородская область - реконструкция трамплина привела к консервации, что ставит под вопрос существование одной из лучших школ".

В то же время Александр Уваров выделил большую работу, проведенную в женских прыжках с трамплина. "Достигнутые успехи в женских прыжках с трамплина отражают большую работу, которая была проделана в женских прыжках, - заявил Уваров. - По мнению международных экспертов, по количеству участников женских соревнований Россия занимает первое место в мире".

Уваров подчеркнул: "С развитием женских прыжков мы опоздали лет на десять". "Только в 2011 году наши спортсменки полноценно включились в соревновательный процесс. Такая же ситуация складывается и в женском двоеборье", - заявил президент федерации.

Вместе с тем Уваров заявил, что во время подготовки к Олимпиаде в Сочи был допущен ряд ошибок, которые нужно признать. Сборная России на Олимпийских играх в Сочи не смогла решить заявленные тренерским штабом задачи, лучшим из россиян в индивидуальных соревнованиях стал Дмитрий Васильев, занявший 26-е место на большом трамплине. В командном турнире российские летающие лыжники стали девятыми, а в женском первенстве Ирина Аввакумова смогла занять только 16-е место.

"Мы должны строго оценить результаты и вскрыть причины для выхода из системного кризиса. Надо честно признать, что были допущены ошибки, среди которых тренерская чехарда во время цикла, недостаточное использование статуса хозяев Игр". Уваров подчеркнул: "У нас нет учебных заведений по подготовке специалистов и тренеров, а нам нужно воспитать у каждого спортсмена психологию победителя и уйти от психологии удовлетворенности".

После обсуждения отчетного доклада делегаты признали работу Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России, а также президента федерации Александра Уварова за прошедший олимпийский цикл удовлетворительной.

Затем состоялись выборы главы федерации. Президентом на новый срок избран главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Дмитрий Дубровский. Он сменил Александра Уварова, не ставшего выдвигать свою кандидатуру, но рекомендовавшего Дубровского.

Также среди кандидатов был Александр Беккер, который в итоге снял свою кандидатуру. За Дубровского было отдано 105 голосов, четверо делегатов воздержались. Также во время конференции кандидатуру выдвинул Александр Шишкин от Кемеровской федерации прыжков с трамплина.

Источник: «Р-Спорт»/пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России (фото - РИА Новости)

Ассоциация лыжных видов спорта России, 10.06.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100