WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: "Многие регионы принижают ответственность за развитие прыжков с трамплина"

Субъекты Российской Федерации принижает свою ответственность за развитие прыжков с трамплина и лыжного двоеборья в России, заявил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛТЛДР) Александр Уваров на отчетно-выборной конференции.

Конференция ФПЛТЛДР проходит в Москве 10 июня. В повестке дня значатся подведение итогов прошедшего олимпийского цикла, выборы нового президента федерации, совета, президиума и контрольно-ревизионной комиссии. В конференции принимают участие 109 из 120 заявленных делегатов.

"В стране принижена ответственность субъектов федерации за подготовку резервов, - заявил Уваров. - Статус базового вида спорта мало меняет отношение к виду спорта в регионах. Ленинградская область практически прекратила развитие вида, Красноярская - прыжки с трамплина и лыжное двоеборье не были включены в программу Универсиады. Нижегородская область - реконструкция трамплина привела к консервации, что ставит под вопрос существование одной из лучших школ".

Сергей Смышляев. "Р-Спорт", 10.06.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100