WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: "Сборная России по прыжкам на лыжах неверно выбирала тренеров-иностранцев"

Сборная России по прыжкам с трамплина и по лыжному двоеборью раньше шла по неправильному пути в плане подбора иностранных тренеров, заявил единственный кандидат на пост президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛТЛДР) Дмитрий Дубровский.

Конференция ФПЛТЛДР проходит в Москве 10 июня. В повестке дня значатся подведение итогов прошедшего олимпийского цикла, выборы нового президента федерации, совета, президиума и контрольно-ревизионной комиссии. В конференции принимают участие 109 из 120 заявленных делегатов.

"Хотел бы сказать слова благодарности за поддержку в мой адрес. Мое выдвижение не было бы возможным без огромного опыта работы вместе с Александром Тимофеевичем (Уваровым, уходящим главой федерации), - заявил Дубровский на конференции. - Мы приглашали иностранных тренеров, но шли по неверному пути - звали сильных тренеров, но которые не понимают российской ментальности и не были готовы проводить достаточно времени на российских объектах. Поэтому на этот раз провели конкурс".

Мужской сборной России по прыжкам с трамплина теперь руководит словенец Матьяж Зупан, женской - словенский специалист Матьяж Триплат. "Вчера новые тренеры защитили свои программы подготовки", - отметил Дубровский.

"Не секрет, что выступаем в качестве статистов на международных соревнованиях, хотя поддержка, в том числе финансовая, у нас была беспрецедентная", - отметил главный тренер сборной по лыжному двоеборью.

Сергей Смышляев. "Р-Спорт", 10.06.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100