WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: "В сборной России представительство иностранных и отечественных специалистов будет равным"

10 июня в Москве пройдёт отчетно-выборная конференция Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛТЛДР). На данный момент на пост президента выдвинуто две кандидатуры - Александр Беккер от московского отделения Федерации и главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Дмитрий Дубровский, которого в последний день перед конференцией порекомендовал попечительский совет ФПЛТЛДР. В беседе с корреспондентом агентства «Весь спорт» Дмитрий Дубровский рассказал о том, когда он узнал о выдвижении своей кандидатуры.

- Не могу сказать, что для меня выдвижение моей кандидатуры на пост президента федерации стало какой-то неожиданностью, - заметил Дмитрий Дубровский. - Действительно, решение было принято буквально вот прямо на днях, практически в последний момент. Видимо поэтому до сегодняшнего дня информация об этом никуда не просочилась. Для меня это решение попечительского совета стало очевидным в конце прошлой недели. За эти дни, с моей стороны в том числе, были сделаны звонки руководителям региональных федераций, с кем я поддерживал отношения на протяжении долгого периода. Заручился их поддержкой. К тому же для самой федерации я человек не новый. Поэтому многие меня поддерживают. Но тем не менее я не могу сказать, что прямо на сто процентов уверен, что завтра за меня проголосуют большинство. К тому же даже завтра во время конференции могут появиться новые кандидаты, такое предусмотрено нашим Уставом. Посмотрим, что будет завтра.

- На чём основывается ваша программа развития прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья на четырехлетний срок?

- За основу я взял те реалии, с которыми столкнулся работая в аппарате федерации и в качестве главного тренера. Поэтому в ней не будет никаких популистских высказываний и никаких громких обещаний. Завтра я надеюсь, что все пройдёт благополучно. Программа будет основана на спорте высших достижений. Конечно, те результаты сборных команд, что есть, с той поддержкой и финансированием, которое мы получаем от попечительского совета и Министерства спорта РФ, как минимум, должны быть более успешными. Также мы прекрасно понимаем, что без массового и детского спорта нам не воспитать достойного резерва для сборных команд. Да, скорее всего эта программа развития более долгосрочная, чем четырехлетний срок. Но эта неотъемлемая часть, которая должна начать реализовываться уже сейчас. Конечно, есть еще разные моменты и аспекты, но о них я буду говорить уже завтра на конференции. Основные пункты я озвучил.

- Переговоры с кандидатами в тренерский штаб велись на протяжении долгого времени. Они совпадают с вашими идеями, или же взгляды на состав тренерского штаба у вас другие?

- Конечно, все переговоры велись в том числе и с моим присутствием. Более того, эти предложения рассматривались на конкурсной основе. Был объявлен конкурс на замещение вакантных мест в тренерских штабах, и мы общались не с одним кандидатом. В настоящий момент ни с кем контракты не заключены. Есть кандидаты, которые уже приезжали к нам на переговоры. Пока никаких официальных заявлений делать не могу. Думаю, что до конца этой недели или в начале следующей, тренерский штаб будет официально анонсирован федерацией. Могу только сказать, что это как иностранные тренеры, так и наши, российские специалисты. В тренерских штабах их представительство будет равным.

Мария Староверова. "Весь спорт", 09.06.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100