WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ильмир Хазетдинов: "Взаимопонимание с тренерами было достигнуто сразу"

Российский летающий лыжник Ильмир Хазетдинов, рассказывая о подготовке сборной России к новому сезону, заявил, что проблем с взаимопониманием с новыми тренерами у команды не возникло.

Сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина с 1 июня проводит в Чайковском второй сбор под руководством нового тренера - словенца Матьяжа Зупана. Первый установочный сбор спортсменов проходил в Сочи в спортивно-оздоровительном комплексе "Парус" и завершился 23 мая.

"Мы уже приступили к тренировкам, первый сбор прошел в Сочи, он был втягивающим после перерыва, занимались только общими физическими упражнениями, - заявил Хазетдинов корреспонденту "Р-Спорт". - Там же мы познакомились со своими новыми иностранными тренерами. Да, взаимопонимания достигли сразу".

По словам участника Олимпийских игр в Сочи, команде нравится, как строятся тренировки. "Сейчас мы находимся в Чайковском, где начали прыжковую подготовку - пока прыгаем с маленького трамплина на маленьких лыжах. В целом все нравится - как составлены тренировки, много новых упражнений", - отметил собеседник агентства.

"Свой сезон я начал не совсем удачно, на втором прыжке у меня было падение, и я потянул спину, - заявил Хазетдинов корреспонденту "Р-Спорт". - Доктор вместе с новым физиотерапевтом, который, кстати, тоже из Словении, освободили меня от тренировок и занимались моей спиной. Сейчас я чувствую себя хорошо, тренируюсь в полном режиме".

Говоря о целях на сезон, спортсмен подчеркнул: "Сейчас я работаю над своей техникой прыжка, а главная задача - это подойти во всеоружии к чемпионату мира в городе Фалун".

Чемпиона мира по лыжным видам спорта пройдет в шведском Фалуне с 18 февраля по 1 марта 2015 года.

Сергей Смышляев. "Р-Спорт", 09.06.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100