WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

К Кубку мира трамплины на Долгой улучшать не будут

Ветрозащита, новые трибуны и парковочные места появятся только в следующем году. Зато уже в этом сезоне появится лыжная трасса, и пройдут российские соревнования по двоеборью.

Ветрозащита на трамплинах горы Долгой в этом году так и не появится. Даже не смотря на то, что в декабре в Нижнем Тагиле пройдет второе по значимости международное соревнование - этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. На днях Свердловскую область включили в окончательный календарь FIS. Однако основные работы по улучшению комплекса пройдут только в следующем году.

«На данный момент комплекс соответствует всем требованиям FIS и готов принять Кубок мира. Мы планируем установить возле трамплинов ветрозащитную сетку, расширить стоянку и сделать дополнительные трибуны, но все это появится только в следующем году. В этом - деньги выделены только на проектирование, да и по времени мы не успеем к декабрю, этого и не требуется сейчас», - рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Нижнего Тагила Яков Миленький.

Напомним, трамплины на Долгой уже принимали международные соревнования - летний Гран-при и дважды финал Континентального кубка. К слову, на последних соревнованиях в марте прыжки пришлось отменять как раз из-за сильного ветра.

По словам Якова Миленького, в этом году будут окончательно построены и сданы лыжероллерная трасса и лыжный стадион. Ожидается, что эти объекты появятся на Долгой в ноябре, а уже зимой там пройдут российские соревнования по двоеборью. А после того, как трассы пройдут лицензирование FIS, Свердловская область будет заявляться на проведение и международных турниров.

Евгения Теленная. "JustMedia", 09.06.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100