WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Матьяж Зупан: "Российские летающие лыжники в тренировочном процессе открыты для нового"

Члены сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина, проходящие сбор в Чайковском, открыты для нового в тренировочном процессе, заявил новый тренер команды Матьяж Зупан.

Сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина с 1 июня проводит в Чайковском второй сбор под руководством словенца Матьяжа Зупана. Первый установочный сбор спортсменов проходил в Сочи в спортивно-оздоровительном комплексе "Парус" и завершился 23 мая.

"Я был приятно удивлен: замечательный трамплинный комплекс построен в Чайковском, отличные условия для тренировок и восстановления спортсменов, - приводит официальный сайт Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России слова Зупана. - Сейчас мы прыгаем в основном на трамплине К-65. В первом тренировочном сборе участвуют 12 спортсменов. Мы хорошо тренируемся, отлично проводим время, несмотря на сложные длительные тренировки. Спортсмены открыты для нового в тренировочном процессе".

"Следующий сбор пройдет в Нижнем Тагиле с 21 июня, а пока мы начнем прыжки с большого трамплина здесь, в Чайковском. В конце сбора мы определим тех спортсменов, которые примут участие в первом старте Континентального кубка в Крани", - добавил тренер.

Член сборной России Денис Корнилов заявил, что ему очень интересно работать под руководством тренеров Зупана и Давида Йирутека.

"Лично мне, и уверен, что каждому из ребят нашей команды, очень интересны новые тренировки, которые включают комплекс упражнений на укрепление мышечного корсета, развитие координации, скоростно-силовой подготовки, специальных технических упражнений и непосредственно прыжков с трамплина. На сегодняшний день тренировки очень длительные и объемные по содержанию упражнений, но каждый из ребят предельно мотивирован и справляется с поставленными задачами", - рассказал спортсмен.

"Р-Спорт", 08.06.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100