WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Чайковский прибыла сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина

4 июня члены сборной и тренерский состав провели пресс-конференцию для СМИ.


Пресс-конференция Олимпийской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина. Фото: пресс-служба ФЦП «Снежинка»

Надо сказать, что в этом году тренерский состав российской сборной по прыжкам на лыжах с трамплина значительно обновился.

Координатором работы команды является Александр Арефьев, который в прошлом сезоне занимал должность главного тренера сборной России. Руководить национальной сборной также приглашены зарубежные специалисты: главный тренер Матьяж Зупан из Словении, второй тренер Давид Йирутек из Чехии, врач-физиотерапевт Боштиан Ахачич из Словении. С командой работают и наши тренеры Чичерин Павел Викторович, Чижов Геннадий Владимирович, Плехов Евгений Юрьевич.

Александр Арефьев отметил,что по его мнению, выбор не случаен. Именно Матьяж Зупан на сегодняшний день является лучшим в мире тренером по прыжкам на лыжах с трамплина.

«Здесь, в Чайковском, можно сказать, проходит первый настоящий тренировочный сбор. До этого, ознакомительный, прошёл в Сочи. Сейчас на централизованной подготовке мужской сборной находятся 10 человек - к опытным спортсменам добавилась молодёжь. В процессе работы тренерский состав определит, кто из них останется в первой команде. В Чайковском сборы будут проходить до 13 июня, а с 21 июня в течение 12 дней сборная будет тренироваться в Нижнем Тагиле. Потом ребята примут участие в этапах Континентального кубка и «Гран-при», - рассказал Александр Арефьев.

Стоит отметить, что спортсменов сборной и тренерский состав, в том числе и зарубежных тренеров, очень впечатлил Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта «Снежинка»: «Здесь предусмотрено абсолютно всё для успешной подготовки спортсменов к стартам. На сегодняшний день главная задача – подготовка к Олимпийским играм, которые пройдут в 2018 году в Пхенчхане. Потенциал у нашей команды есть».

Лидия Ломакина. DixiNews.ru, 05.06.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100