WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Сборную России по прыжкам на лыжах возглавят словенцы

Александр Арефьев, являвшийся в прошлом сезоне главным тренером сборной России, рассказал об изменениях в тренерском штабе национальной команды, которые должны быть утверждены на конференции Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России 10 июня. Руководить национальной командой призваны специалисты из Словении.

- Сборная начала учебно-тренировочный процесс, проходит уже второй сбор, - отметил Арефьев. - Сейчас мы находимся в Чайковском. Главный тренер - словенец Матьяж Зупан, второй тренер - чех Давид Йирутек. В тандеме с ними работают наши тренеры Павел Чичерин, Геннадий Чижов и Евгений Плехов. Это тренерский состав, который на сегодняшний день занимается с мужской командой. Я пока координирую работу. В женской сборной функции шеф-тренера выполняет словенец Матьяж Триплат, а его ассистентом является Роман Керов (личный тренер Ирины Авакумовой. - Прим. "СЭ"). 10 июня пройдет конференция федерации и там все будет окончательно утверждено, но, думаю, каких-то изменений не планируется.

- В составах сборных изменений практически не произошло, - продолжил Арефьев. - Все сильнейше спортсмены остаются. На данный момент на централизованной подготовке в Чайковском в мужской сборной находятся 10 человек - к опытным спортсменам добавилась молодежь. В процессе работы тренерский состав определит, кто из них останется в первой команде. До 13 июня у нас будет сбор в Чайковском, а с 21 июня в течение 12 дней сборная станет работать в Нижнем Тагиле. Потом уже начнутся этапы Континентального кубка и "Гран-при".

Дмитрий АФОНИН. "Спорт-Экспресс", 04.06.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100