WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Норияки Касаи как пример для Якуба Янда

Известный чешский прыгун с трамплина принял решение продолжить свою спортивную карьеру.


Фото: rsaski.ru

В начале Олимпийского сезона 2013/2014 чешский прыгун на лыжах с трамплина Якуб Янда делал заявление, что этот сезон станет последним в его активной спортивной карьере. Но сейчас его решение изменилось: теперь официально - чех продолжит выступать.

«Это было очень сложное решение» - объясняет 36-летний летающий лыжник в интервью 'isport.cz'.Главной мотивацией для продолжения карьеры стали не только его некоторые успешные результаты в течение олимпийского сезона, но и пример других спортсменов. «Особый вклад в это сделал Норияки Касаи, который в свои 41 год выиграл две олимпийские награды в Сочи».

Победитель Турне четырех трамплинов сезона 2005/2006 теперь будет тренироваться под руководством нового тренера сборной Чехии Рихарда Шаллерта. На вопрос, сколько он будет еще выступать, Якуб Янда не смог дать точного ответа. « Я не знаю, два или четыре года. Я бы не хотел исключать возможности выступить на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане»

Источник: skispringen.com

Ассоциация лыжных видов спорта России, 03.06.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100