WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Томас Моргенштерн рассчитывает к июлю вернуться на трамплин


Фото: rsaski.ru

Трехкратный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина австриец Томас Моргенштерн заявил, что примет решение о дальнейшей карьере после того, как проведет прыжковые тренировки.

В олимпийском сезоне он дважды падал во время выполнения прыжков. Особенно тяжелым было падение в Тауплице в начале января, когда он упал на гору приземления с высоты десяти метров. Благодаря подтаявшему снегу Моргенштерн сумел обойтись без тяжелых травм. Он восстановился к Олимпиаде в Сочи, где выиграл серебро в командном турнире.

Сейчас он работает по индивидуальному графику в центре спортивной медицины в Клагенфурте и в ближайшее время не собирается приступать к прыжкам.

«Сложно сказать, когда я снова начну прыгать. Для меня важно полностью сосредоточиться на процессе восстановления. Физически и морально я должен быть готов к тому, чтобы вновь подняться на трамплин и совершить прыжок. Скорее всего, это случится в конце июня, - подчеркнул 27-летний спортсмен. – Только после этого я решу, стоит ли продолжать карьеру. Я пойму, какие чувства испытываю, смогу ли выбросить из головы все случившееся и сконцентрироваться только на прыжках».

В том случае, если тренировочная сессия на трамплине пройдет так, как запланировано, во время следующего сбора Моргенштерн присоединится к основному составу сборной Австрии.

Источник: skijumping.pl

Ассоциация лыжных видов спорта России, 30.05.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100